Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

У Порошенко сообщили, кого будут призывать в следующую волну мобилизации

no image

Следующая волна мобилизации будет состоять из добровольцев, прошедших предыдущие этапы, сказал Лысенко

Следующая волна мобилизации, если она все же будет, на 90% будет состоять из военнослужащих-добровольцев, которые прошли предыдущие этапы мобилизации и уволились в запас.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко в эфире телеканала «112 Украина».

«Президент сказал, что следующая волна мобилизации возможна, не исключена в случае обострения ситуации на востоке Украины. И вы понимаете, что, если будет обострение ситуации, то эта волна уже будет, скорее всего, добровольческая. Она будет состоять на 90% из людей, которые сами пойдут, которые уволились после первого там года службы, и именно они пойдут в военкоматы, потому что у них есть опыт, они еще чувствуют тепло автомата», — сказал Лысенко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи