Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

По примеру Молдовы и Приднестровья: Лавров выдвинул требование Украине

no image

При этом никто не подвергает сомнению безальтернативность Минского комплекса мер

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Украина должна начать переговоры с боевиками по примеру Молдовы и Приднестровья.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Вене по итогам Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ.

«Призываю наших украинских коллег также не манкировать своими обязательствами, которые закреплены в Минских договоренностях, и так же, как Кишинев разговаривает с Тирасполем, начать напрямую говорить с Донецком и Луганском. Это даже не совет, это требование, которое было одобрено СБ ООН, когда мы поддержали в Совете Безопасности единогласно Минские договоренности», — сказал Лавров.

«По Украине, вы слышали, дискуссия была весьма напряженная. Несмотря на все разногласия, выделю главное: никто не подвергает сомнению безальтернативность Минского комплекса мер. Все поддерживают усилия ОБСЕ по содействию в урегулировании конфликта на Донбассе как в рамках работы контактной группы, так и через ту деятельность, которую проводит специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на востоке Украины»,- добавил он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

Лавров,*ука,Украина ни кому и ни чего не должна!!!Ты наверное забыл,мразь,что по теле Гаага плачет!!!Иди и * ижи своему фюреру,дешевая шестерка!!!

Видео
Все статьи