Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Порошенко: «Ключевая позиция сегодня – мир на Донбассе, который прекратит страдания людей»

no image

Президент Украины прилетел на переговоры в Минск с надеждой на мир. Уже провел встречу с Эштон и Лукашенко.

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что итогом переговоров в Минске в формате ТС-ЕС-Украина станет мир на украинской земле.

«Я надеюсь, что результатом встречи будет мир в Украине», — заявил П.Порошенко во вторник в Минске, встречаясь с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Если нам сегодня с вами и нашими коллегами удастся достичь соглашения, которое принесет мир, это будет знаковым событием, и в наших двусторонних отношениях тоже», — сказал он.

«Ключевая позиция сегодня – мир, мир на Донбассе, который прекратит страдания людей», — сказал Порошенко.

Напомним, что в минской встрече от ЕС принимают участие три еврокомиссара, от стран Таможенного союза (Беларусь, Казахстан и Россия) – президенты, а также президент Украины.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи