Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Митингующие за Януковича предлагали журналистке поиграть в карты

no image

Журналистка столичного радио пообщалась с людьми, которые митингуют за Патрію регионов в Мариинском парке

В понедельник 9 декабря туда сошлись две тысячи митингующих.

Девушка говорит, что большинство из них — бабки пенсійсого возраста и молодые ребята гопницького вида.- Надо отличать от гопников титушек. Тітушки спортсмены, а эти — такие нещасные на вид, мне кажется, если бы я их стукнула, они упали бы. Ходят колоннами, как по команде. Видно, что не сами пришли туда, а их пригнали. Их водят куда — то кушать, то спать, то на митинг, то с митинга. Я была в жилетке «Пресса».

Подошла к группе ребят. Думаю, сейчас меня покроют матом. Начинаю издалека: «Что вы едите? Чем занимаетесь? Чая вам хоть дали?» Они начинают морозиться и молоть что-то нерелеавантне. Потом говорят: «Нас здесь построилии поведут куда-то кушать, наверное. Гречку и компот обещали. Пообещали, что дадут нам теплые одеяла и будет, где спать». Спрашиваю — «Где? — Начали прикалываться, что в гостинице «Днепр».Хлопці-митингующие предлагали журналистке сыграть с ними в карты на деньги, однако не объяснили как следует правила игры.- Спрашиваю «Чем вы развлекаетесь?» — «В карты гуляем».

Говорили, что только картами и проводят там время, пока стоят по ПР. Предлагали мне сыграть в «двадцать один» на деньги. Кто проиграл, тот платит 10 гривен. Потом начали показывать на
мой диктофон и спрашивать, что это у меня за штука в руках, просили дать с диктофона позвонить. Спросила, какие у них хобби. Говорят: «Мерзнуть на морозе». Бедные люди.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи