Последние новости
Сегодня
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Киевские власти готовят Кремлю «холодный душ»

no image

Постоянная комиссия Киевского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования согласовала проект решение о расторжении договора аренды земельных участков, которые были выделены посольству Российской Федерации в Украине. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Все три участка находятся в Подольском районе столицы: на ул. Спасской, 14 (0,197 га), ул. Спасской, 13-15 (0,36 га) и по ул. Боричев ток, 17, 19, 21 (0,38 га). Земля выделена в 1998 году сроком на 49 лет. «За одну гривну арендной платы в год московиты имели право строить новое посольство, консульство и резиденцию посла, или же сдавать их в субаренду, закладывать в банках, или даже продавать. К счастью, за 17-ть лет этим правом они воспользоваться не успели, и поэтому мы можем разорвать договоры аренды», — цитирует пресс-служба Киевской администрации депутата Киевсовета Игоря Мирошниченко. Это решение не касается здания действующего посольства России в Украине.

 комиссия Киевского горсовета

Причина расторжения договоров аренды — нецелевое использование земельных участков и невыполнение условий соглашения. Проект решения комиссии Киевсовета будут вынесены на рассмотрение депутатов. На этих участках депутаты предлагают создать скверы.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи