Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Крымский коммунист нажаловался Путину на «самооборону»

no image

Первый секретарь комитета крымского отделения партии Коммунисты России Леонид Грач обратился к главе РФ Владимиру Путину с письмом, в котором рассказал о разгуле массового бандитизма, осуществляемого с помощью так называемой "самообороны".

«В этом плане особую роль играет так называемая «самооборона», «народное ополчение», «народная дружина», которая выполняет заказ по рейдерским захватам имущества предприятий и организаций методами, далекими от цивилизованных, просто бандитскими», — отметил он.

Грач указывает на то, что крымские «власти», узаконив «самооборону», развязали руки бандформированиям.

«При этом правоохранительные органы молча наблюдают за этим беззаконием», — отмечает коммунист, сообщая о том, что на свои предыдущие жалобы он получил лишь отписки.

В качестве примера Грач привел недавние события в райпотребсоюзе Бахчисарая, работу которого представители «самообороны» блокировали несколько дней.

В связи с этим он в своем обращении просит Путина остановить разбой в Бахчисарае, помочь крымчанам, пострадавшим от действий «самообороны» и навести порядок в сфере правоохранительной системы Крыма.

По материалам Новое время

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи