Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Украинские десантники провели масштабные учения (ФОТО)

no image

Мероприятие проходило на одном из полигонов Николаевщины, участие в нем приняли 450 десантников и около 70 единиц военной техники.

Высокомобильные десантные войска ВСУ провели в Николаевской области масштабные учения по высадке воздушного десанта, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Десантники 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины провели учения по массовому десантированию, выполнению марша и штурму объекта условного противника», — говорится в сообщении.

Мероприятие проходило на одном из полигонов Николаевщины, участие в нем приняли 450 десантников и около 70 единиц военной техники.

Как сообщается, десантирование парашютным способом происходило одновременно из трех самолетов Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины, и проходило в несколько этапов. Всего на несколько площадок приземления было доставлено более трехсот военнослужащих сводного подразделения.

После приземления десантники сразу загрузились в штатные БТР-80, которые доставили военнослужащих к определенному объекту. Штурм условного врага происходил под прикрытием артиллерии соединения. В качестве «врага» выступали военнослужащие разведывательного подразделения бригады, пытавшиеся отбить атаку. Выполнив неожиданный маневр, десантники захватили определенный командованием объект.

1

2

3

4

5

6

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи