Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Задержание Каськива — это предупреждение Фирташу и Левочкину, — Виктор Чумак (ВИДЕО)

no image

Сегодняшнее задержание Владислава Каськива может стать сигналом для других украинских олигархов - Фирташа, Левочкина и Фурсина.

Такое мнение выразил народный депутат Виктор Чумак в программе «О политике» с Сергеем Руденко.

«Задержание Каськива — это предупреждение тем группам, которые остались и работают в Украине. 31 августа Печерский районный суд отказал Нацполиции в доступе к счетам и транзакциям офшорных компаний Владислава Каськива. И это связывают с делом, которое сейчас расследуют. Дело касалось того, куда идут деньги на этих офшорных счетах», — сказал нардеп.

По его словам, в ходе журналистского расследования выяснилось, что эти офшорные счета Каськива связаны с Левочкиным, Фирташем и людьми близкими к Бойко и «Оппозиционному блоку».

«Это предупреждение Левочкину, Фурсину, Фирташу по изменению риторики и хорошего отношения к власти. Второй частью предупреждения можно считать поджог «Интера», — подытожил Чумак.

Ранее сообщалось, что сегодня в Панаме задержан бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи