Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Переведут в овощной отдел»: Журналисту Саше Сотнику довелось покинуть Россию (ВИДЕО)

no image

Российский независимый журналист Саша Сотник из-за угроз был вынужден покинуть РФ и переехать в Грузию.

Видеообращение журналиста опубликовано на его YouTube-канале.

«Если вы смотрите это видео, значит меня уже нет в России. Это не эмиграция, это вынужденная эвакуация на какое-то время. К большому сожалению, количество угроз переросло в качество. Незнакомый абонент с неопределившимся номером, «доброжелатель», позвонил мне и сообщил, что они готовы потерпеть меня еще до октября, после чего принято решение перевести меня в «овощной отдел». Да, они умеют формулировать», — пояснил он.

«К большому сожалению, я вынужден на какое-то время покинуть Россию. Я поехал в Грузию, буду какое-то время жить там. Но, неуважаемая гэбуха (органы госбезопасности. — Ред.), ты пожалуйста не упарывайся от радости в связи с моим отъездом. Потому, что здесь ( в России. — Ред.) остаются операторы и канал «Sotnik TV» продолжит свою работу», — добавил Сотник.

Журналист также поделился своими ближайшими профессиональными планами.

«У меня наконец-то появится время, чтобы делать регулярную аналитическую программу. А в аналитике сейчас очень большая необходимость. Поэтому, как видите, есть даже плюсы», — сказал он.

«Надеюсь, что мое вынужденное отсутствие не продлится долго. Я также благодарю всех зрителей канала «Sotnik TV» за преданность и понимание. Мы будем регулярно с вами видеться. Я также регулярно буду делать прямые включения в Facebook, и мы будем общаться с вами напрямую», — резюмировал Сотник.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи