Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Важнейшая встреча последних лет и новой реальности: Пономарь рассказал, о чем будут говорить Сурков и Волкер

no image

Сегодняшняя встреча спецпредставителя США по Украине Волкера с Сурковым в Белграде - важнейший пазл и механизм событий последних дней (и последних трех лет, - если брать шире).

Об этом на Фейсбук пишет политический обозреватель Олег Пономарь.

Это будет, пожалуй, важнейшая встреча последних лет и новой реальности. Важно, что это не первая их встреча и поэтому она будет очень предметной, детальной и практической — как России уйти из Донбасса. Важно, что Волкер выложит на стол итоги Ассамблеи ООН, в кулуарах которой удалось заручиться поддержкой мирового сообщества украино-американского варианта миротворцев. Важно, что Волкер выложит на стол и еще два жирных туза — потенциальное и скорое предоставление оружия Украине США, Канадой и принятые вчера Радой «хорватские» законы, которые помогут (потенциально, гипотетически) это оружие вписать в хорватский сценарий возвращения Донбасса. Поэтому и критично важно было принятие этих законов именно вчера (до сегодняшней встречи). Поэтому также — и такая истерика у врага и в Москве, и в Донецке, и у их представителей в Раде.

И второе.

Я заметил, что враг, который позавчера мешал принять эти законы в Раде, сегодня говорит, что эти законы — кремлевский сценарий.

ОК. Давайте разберем. И будем опираться на логику и здравый смысл. Логическая цепочка такая: Запад (США, Герм-Фра) просят принять эти законы — принятие законов Радой — заявление Запада с одобрением их принятия. Это кремлевский сценарий? Предположим. Но тогда один вопрос — Как в эту логическую цепочку и этот сценарий вписать 10 пакетов санкций против РФ (включая убийственный 9-ый, принятый Конгрессом на десятилетия в Августе) от США и 4 от ЕС? Как?

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи