Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Задание Путина — уничтожить Украину. Но он просчитался, — Яценюк

no image

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что "Украине объявили войну, о которой в учебниках не прочитаешь – такого не было раньше".

Выступая на совещании в Государственной фискальной службе Украины, Яценюк подчеркнул, что сейчас необходимо финансировать армию и оборону.

«Кто-то сейчас начал называть это гибридной войной, кто-то — скрытой. Но убивают наших военнослужащих, террористы убивают мирных граждан и убивают страну. Убивают только потому, что мы с вами сказали: мы — свободные люди и свободное государство, мы хотим двигаться в Европу», — заявил премьер-министр Украины.

«У Путина было и есть четкое задание — уничтожить Украину, восстановить свое влияние на постсоветском пространстве. Ему не удалось реализовать этот план так, как они хотели. Они просчитались в Донецке, Луганске, Одессе, Харькове, Николаеве, Херсоне. Он (президент РФ Владимир Путин. — Ред.) просчитался. Аплодисментов российским триколорам не было», — сказал Арсений Яценюк.

Однако это, по словам главы правительства, «не означает, что российский президент остановился». «Теперь их план с политической дестабилизации, сепаратистской идеологии изменился на социальную и экономическую дестабилизацию. Те самые, которые принимали участие в митингах за Новороссию, уже начинают рассказывать о пенсии и зарплатах. Это те самые лица — агентура ФСБ, которая была сюда сослана десятки лет назад», сообщил Арсений Яценюк. 

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи