Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Как РФ отвлекает внимание мира от войны в Украине, — The Economist (ИНФОГРАФИКА)

no image

Эксперты по всему миру одной из причин того, что Россия начала военную операцию в Сирии, считают желание кремлевской пропаганды, которая активно ведет гибридную войну против Украины, отвлечь внимание Запада от войны на Донбассе.

Об этом также свидетельствуют поисковые данные Google и сайта Wikipedia, которые приводит издание The Economist.

Если проанализировать данные посещения этих двух ресурсов, после российского вторжения в Сирию все меньше пользователей начали искать новости о войне в Украине и больше читать о сирийском конфликте.

Если сегодня статью о Сирии на Wikipedia ищут более полумиллиона пользователей, то Украина интересует лишь десятки тысяч.
877252

«Конечно, бомбардировка другой страны в качестве техники для отвлечения внимания – это очень жестокий способ, но, похоже, он эффективен», — говорится в статье.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи