Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Россия отказалась от участия в заседании»нормандской четверки» в Париже

no image

Встреча "нормандской четверки" в Париже была запланирована на 24 марта.

Россия отказывается от участия в запланированном заседании «нормандской четверки» в Париже на уровне заместителей министров, зато участники формата намерены все равно провести встречу без нее.

Об этом в среду в Вашингтоне заявил первый заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

«Четверка» не выходит — Россия не приезжает. Это те вопросы, которые мы решаем прямо сейчас, как мы будем говорить, если не будет участия одной из четырех стран», — отметил представитель Украины в кулуарах министерской встречи Глобальной коалиции по противостоянию ИГИЛ.

Он отметил, что обсудил это в Вашингтоне с представителями иностранных ведомств Франции и Германии. Отвечая на вопрос, планируется ли перенесение этой встречи из-за отсутствия России, представитель МИД Украины ответил: «Нет, я думаю, что мы ее будем проводить».

Пристайко подчеркнул важность проведения очередного заседания в Париже.

«Но если Россия считает, что ей нечего сказать за столом «нормандской четверки», лидеры которой согласились о проведении встречи, значит мы специально будем проводить ее, специально будем говорить в отсутствие (россиян — ред.) то, что мы можем сделать», — акцентировал первый заместитель руководителя МИД Украины.

Как известно, встреча «нормандской четверки» в Париже была запланирована на 24 марта.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи