Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Оборонительные сооружения надо возводить немедленно, — мариупольский мэр

no image

Работу строителей будут контролировать военные

Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей провел встречу с делегацией одесских строителей по вопросу выполнения государственного заказа по строительству оборонных объектов вокруг города.

Как информируют городские власти, одесские строители, согласно распоряжению Кабинета министров, наряду с представителями других регионов будут участвовать в возведении оборонительных объектов в секторе «М».

«В ходе встречи обсуждался ряд технических вопросов по реализации данного важного для Мариуполя и всей Украины проекта»,- говорится в сообщении.

Городской голова отметил, что в Мариуполе возведение оборонных сооружений начинается не с нуля. По словам Ю.Хотлубея с лета прошлого года «в городе накоплен колоссальный опыт, есть соответствующая техника, подготовленный персонал и огромное желание оборонять родной город и всю Украину».

В ходе диалога Ю. Хотлубей высказал мнение о том, что работы необходимо начинать немедленно. «У нас нет времени на раскачку, мариупольские строители видят горький опыт Донецка, Горловки, Макеевки и готовы профессионально и в срок выполнять строительные работы», – сказал городской голова.

Кроме того, в ходе встречи было определено, что за ходом выполнения работ будет осуществляться жесткий контроль со стороны военных.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи