Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Срыв заседания ВР: в «Оппоблоке» увидели паралич власти и законности

no image

Блокирование работы Верховной Рады является прямым следствием паралича власти и законности в стране

Об этом заявил лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, комментируя журналистам ситуацию с досрочным закрытием утреннего заседания Верховной Рады в среду, 15 марта.

Он отметил, что сегодня парламент должен был рассматривать законопроекты о помощи вынужденным переселенцам.

«Это очень важный законопроект №4794, которым предоставляется социальная защита раненым в ходе боевых действий мирным гражданам, и еще четыре законопроекта о помощи переселенцам. Мы надеялись, что парламент поддержит данные законодательные инициативы — очень важно, чтобы люди ощущали, что государство о них заботится», — отметил политик.

Нардеп объяснил, что к сожалению, случилось так, что «неизвестные люди в камуфляже зашли в Верховную Раду, и заседание было закрыто».

«Мы считаем, что это блокирование работы парламента является прямым следствием паралича власти и законности в стране. Верховная Рада не работает в то время, когда нужно рассматривать действительно важные для общества законопроекты», — подчеркнул Бойко.

Комментируя инцидент, который произошел между народным депутатом Владимиром Парасюком и правоохранителями, политик отметил, что «подобная безнаказанность ведет к хаосу в стране и махновщине, что мы сейчас и наблюдаем».

Как сообщал «Обозреватель», заседание Рады было досрочно закрыто после того, как в зал пришли полицейские, которые накануне были участниками конфликта с Парасюком.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8 лет назад

а когда бойко голосовал за диктаторские законы , это он тоже о людях заботился или когда крал миллионами долларов при закупке вышек тоже о народе думал?

Видео
Все статьи