Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Доренко предостерег Украину от отставки Гонтаревой

no image

Российский журналист Сергей Доренко поддержал главу Национального банка Валерию Гонтареву которая, по его словам, в три раза увеличила долю российских банков, а потому является «единственным в Украине разумным человеком». Об этом известный украинофоб заявил в эфире своей программы «Подъем» на радиостанции «Говорит Москва».

«Группа депутатов Верховной Рады, это у них так совет называется, разработала законопроект, запрещающий банкам с российским капиталом работать на Украине. Предлагается защитить экономику от нападок страны-агрессора. Я хочу сообщить своим братьям-украинцам. У вас 40% банковского сектора русского. И это хорошо. Доля банков со 100% российским капиталом на украинском рынке — 40%. «Альфа-банк», «Проминвестибанк», «Сбербанк» и ВТБ держат 40% вашего деревенского колхозного банковского рынка! И это единственное, что держит вас в живых. Держитесь за русские банки! Если сейчас украинцы зарубят русские банки, снимут Гонтареву, которая разумный человек, возможно, единственный на всю страну, которая в три раза увеличила долю русских банков за два года, если они это порушат, то страна покатится в адище», — рассказал Доренко радиослушателям.

Ранее Сергей Доренко заявил о необходимости разделить Украину. Главное следственное управление МВД Украины начало досудебное производство по факту призывов к изменению территориальной целостности Украины, которые распространяются в сети Интернет от имени российского блогера, журналиста Сергея Доренко.

(начиная с 1:42:00)

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи