Последние новости
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

В Украине ответили на необычную просьбу оппозиционеров РФ

no image

В Украине ответили на просьбу кандидатов в депутаты российской Госдумы от оппозиционной "Партии народной свободы" (ПАРНАС), которые обратились в консульство Украины за транзитной визой, чтобы попасть в аннексированный Крым для предвыборной агитации.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

Директор политического департамента МИД Алексей Макеев в ответ на просьбу российских оппозиционеров заявил, что его ведомство не даст кандидатам от партии ПАРНАС разрешения агитировать на территории оккупированного Крыма.

Он отметил, что Крым является украинской землей, поэтому невозможно разрешить там избирать депутатов другого государства.

Напомним, российские оппозиционеры объяснили свою просьбу к Украине тем, что они уважают нормы не только законодательства РФ, но и международного права.


Видео
Все статьи