Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

МИД РФ обвинил американские спецслужбы в попытках завербовать российские СМИ в США

no image

Россия оценивает такие действия как «посягательство на свободу слова в мире в целом».

Представители российских СМИ, в том числе находящиеся в США, подвергаются вербовкам со стороны спецслужб, сказала официальный представитель МИД Мария Захарова.

«В последнее время представители российских средств массовой информации, в том числе, в США стали подвергаться жесткому давлению со стороны спецслужб, а именно попыткам вербовки», — сказала Захарова. Она добавила, что в адрес журналистов поступали угрозы, не уточнив подробностей.

Россия оценивает такие действия как «посягательство на свободу слова в мире в целом», добавила она.
Захарова отметила, что Россия перед всем мировым сообществом ставит вопрос о «беспрецедентном давлении» со стороны спецслужб США.

Захарова сообщила, что глава МИД Сергей Лавров в четверг в Вене намерен обсудить ситуацию вокруг российских СМИ с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи