Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Спецсоветник главы Еврокомиссии по Украине оценил первые месяцы президентства Зеленского

no image

Специальный советник председателя Еврокомиссии по отношениям с Украиной Эльмар Брок рассказал о том, как Европейский Союз оценивает первые месяцы президентства Владимира Зеленского.

Об этом Брок рассказал в интервью DW.

На вопрос журналистов о том, сформировали ли уже мнение о Владимира Зеленского в Брюсселе (де-факто столица ЕС), Брок ответил: “Мы все еще положительно (его) воспринимаем. Политика Зеленского, в целом, является положительной. В принятии законов в экономической сфере, например, которые уже давно ждут, есть настоящий прогресс”.

Он также добавил, что “касательно других принятых законов, возможно, есть ошибки. Причина в том, что их очень быстро принимали. Речь, в частности, идет о судебной реформе, децентрализации и законе о Киеве — все это нас беспокоит”.

“Я думаю, что при всей необходимости принимать решения и законы быстро, не должно быть так, что у парламентариев — представляющих большинство или оппозицию — нет времени разобраться в том, что они принимают. Если парламент, как сейчас, становится печатным станком, когда утром законопроект вносят на комитет, после обеда голосует парламент, а вечером его уже подписали, то это уже не является открытым и прозрачным процессом принятия законов с участием народа”, — отметил Брок.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи