Об этом заявил посол по особым поручениям российского МИД Дмитрий Кулеба в интервью "5 каналу".
Отчет будет правдивым. Он скажет ту правду, которую мы уже знаем. Он будет разрушительным для России. Россия бросит еще 21 собственную версию происходящего, чтобы себя обелить в глазах собственной аудитории. Для Украины это будет подтверждением того, что мы уже знаем. И так будет и для мира «, — сказал Кулеба.
Отчет о результатах крушения должен быть обнародован 17 июля — в годовщину трагедии.
Российский концерн «Алмаз-Антей» 2 июня провел презентацию, в которой представил свои выводы крушения Boeing на Донбассе и выразил готовность при необходимости смоделировать процесс крушения малайзийского авиалайнера.
В то же время основатель агентства расследований Bellingcat Элиот Хиггинс заявил, что гендиректор «Алмаз-Антея» на презентации использовал подготовленные Минобороны РФ фейковые изображения.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел катастрофу на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.