Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Страны большой семерки обратились к украинским властям

no image

Послы стран Большой семерки встретились с президентом Украины Петром Порошенко

Они призвали Верховную Раду и всех политических лидеров поддерживать «прогресс Украины в достижении большей стабильности, демократии и процветания».

Об этом сообщает пресс-служба японского посольства в Facebook.

Они отметили, что высоко оценивают запуск электронного декларирования.

«Накануне третьей годовщины Революции Достоинства мы поздравили президента и украинский народ со значительными успехами, которые он и его правительство, работая с украинским обществом, достигли в стабилизации экономики и реализации реформ», — заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми.

Ранее Петр Порошенко на встрече с послами G7 выразил надежду на должную оценку реформ, которые осуществляются в Украине, в том числе со стороны ЕС. В этом контексте была отмечена важность выполнения стороной ЕС и своих обязательств, в том числе в части предоставления украинцам безвизового режима.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи