Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Горячий день в Шевченковском райсуде Киева: Активиста «Дорожного контроля» Дзиндзю арестовали на 2 месяца

no image

Активиста общественной организации “Дорожный контроль” Андрея Дзиндзи суд взял под арест на два месяца. В зале суда началась драка.

Такое решение принял судья Бугель, сообщает Общественное ТВ.

Именно такую меру пресечения на время следствия попросила прокуратура. Депутаты от оппозиции подали прошение о взятии его на поруки.

Перед объявлением решения суда активисты заблокировали машинами подъезды в Шевченковский райсуд Киева. Под стенами суда находится около 5 тысяч митингующих с Евромайдана. После чего в помещение приехал отряд «Беркута «, который сразу надел противогазы.

При завершении чтения приговора в суде произошли столкновения между народными депутатами и правоохранителями. Общественное ТВ также информирует о том, что в Дзинзи дома провели обыски.

Милиция задержала активиста » Дорожного контроля» Андрея Дзиндзя 5 декабря вечером.

Правоохранители сообщили, что задержание происходило в рамках расследования событий на Банковой, где 1 декабря протестующие штурмовали с помощью бульдозера администрацию президента.

В четверг вечером прокуратура сообщила, что в рамках расследования событий, состоявшихся 1 декабря на улице Банковой возле Администрации Президента, задержаны еще два человека. При этом их фамилии не назвали.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи