Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Эксперт сообщил, для чего сепаратисты ДНР проводят собственные выборы

no image

Выборы так называемого парламента "Донецкой народной республики" необходимы боевикам для легитимизации и официальных обращений к власти Российской Федерации

Такое мнение в эфире 5 канала высказал политолог Игорь Попов.

По его убеждению, цель выборов так называемого «верховного совета» ДНР очевидна.

«Они выберут тех сто человек, от имени которых террористы будут обращаться потом к Путину, чтобы он их защитил», — пояснил Попов.

В свою очередь Путин, по его словам, будет тогда говорить, что к нему обратился «легитимный парламент».

Эксперт поинтересовался, для чего в таком случае проходили переговоры в Минске.

«Ведь ничего же не стыкуется: ​​все торжественно заседают, договариваются, а сепаратисты продолжают предпринимать свое — раздают российские паспорта, печатают деньги, проводят выборы», — подчеркнул Попов.

Напомним, так называемый «Верховный совет» ДНР назначил выборы своего главы и парламента на 2 ноября.

Выборы главы так называемой Луганской народной республики и депутатов парламента должны состояться также 2 ноября.

Вместе с тем, согласно закону, принятому Верховной Радой Украины, в Донецкой и Луганской областях выборы в органы местного самоуправления должны пройти 7 декабря.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи