Последние новости
Сегодня
31 января 2025
30 января 2025

Координатором президиума “Майдана” выбрана Руслана

no image

Сегодня избран президиум совета нового народного объединения, готовятся документы для официальной регистрации.

Народное объединение “Майдан”, о создании которого было объявлено на акции протеста в Киеве 22 декабря, избрало президиум. Учредительные документы на регистрацию будут поданы за подписью координатора президиума, певицы Русланы Лыжичко.

Об этом сообщил член совета “Майдана”, политолог Игорь Жданов, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

В состав президиума, кроме Русланы, вошли народные депутаты Андрей Ильенко (“Свобода”), Сергей Соболев (“Батькивщина”) и Валерий Пацкан (“УДАР”), а также активистка Елизавета Щепетильникова. Еще двух членов президиума – одного по квоте общественных организаций, второго – от инициативы Першого грудня – утвердят на следующем заседании совета “Майдана”.

“Координатором президиума на месяц избрана Руслана Лыжичко. Она будет подавать документы на регистрацию, именно ее подпись будет стоять под историческими документами о создании совета “Майдана”, – также отметил Жданов.

По его словам, координаторы будут меняться каждый месяц. Кроме того, в составе совета сформированы 8 комиссий по направлениям деятельности: программная комиссия, комиссия по внешнеполитическим вопросам и вопросам евроинтеграции, культурная комиссия, комиссия по вопросам молодежи и студенчества, информационная комиссия, мобилизационная (которая также будет заниматься сотрудничеством с регионами) комиссия, комиссия по работе с общественными организациями и профсоюзами, правозащитная комиссия.

Напомним, оппозиция заявляла, что создает объединение “Майдан” для того, чтобы охватить протестами всю Украину, сменить систему власти и добиться принятия новой Конституции.


Видео
Все статьи