Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Россия еще не приняла решение об отказе от «Южного потока» и «Турецкого потока»

no image

Совет директоров "Газпрома" на заседании 24 мая одобрил продажу документации по проекту строительства газопровода "Южный поток".

Россия пока не принимала решения по отказу от проектов газопровода «Турецкий поток» и «Южный поток» и ждет прояснения позиции Еврокомиссии по ним.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, пишет Прайм.

«Есть известные трудности политического характера в Турции, это известно. Но мы окончательно не отказываемся ни от одного из проектов…Нам нужна только ясная позиция Еврокомиссии… Этого нет пока, ни по одному из этих проектов», — сказал президент по итогам переговоров с премьером Израиля.

Напомним, что реализацию «Южного потока» Россия свернула в декабре 2014 года из-за разногласий с ЕС, выбор был сделан в пользу газопровода в сторону Турции — «Турецкого потока».

Последующее обострение отношений между странами заморозило и этот проект.

Как известно, совет директоров «Газпрома» на заседании 24 мая одобрил продажу документации по проекту строительства газопровода «Южный поток».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи