Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, направленный на обеспечение строительства оборонительных инженерных сооружений в особый период, сообщила пресс-служба президента Украины.
«Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 311-VIII, который обеспечивает возможность местным государственным администрациям своевременно осуществлять закупки работ (товаров, услуг) для строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства в особый период», — говорится в сообщении.
В пресс-службе также отмечается, что закон «О внесении изменения в ст. 39 закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» разработан в связи с возникновением особых экономических и социальных обстоятельств, которые делают невозможным соблюдение заказчиками сроков для проведения процедур конкурсных торгов.