Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Террористы повредили центральный коллектор в г. Счастье

no image

В Счастье Луганской области в субботу повредили систему отопления, город остался без обогрева.

Об этом сообщили в Луганской ОГА.

Обстрел террористами повредил центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома. Во время ремонта коллектора началась новая атака, во время которой осколками мин ранило двух работников теплокоммунэнерго, мужчину и женщину.

Из-за этого ночью центральная система отопления замерзла.

«Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, на протяжении ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло», — сообщил руководитель области Геннадий Москаль.

По данным ОГА ремонтников для работ не хватает, а жители массово покидают Счастье. Сейчас там осталось менее 5 тысяч населения, тогда как в мирное время их было около 12 тысяч.

«Теплоэлектростанция работает, однако в результате одного из вчерашнего обстрелов серьезно повреждена линия электропередач, ведущая в Новоайдар. Пять населенных пунктов вблизи Счастья обесточены, возобновить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходим подъемный кран и вышка», — заключил Москаль.

По материалам Новое время

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи