Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Под завалами аэропорта могут оставаться «киборги»

no image

Поисковые работы будут проведены, как только украинские войска смогут подойти к развалинам терминалов, заявил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Под развалинами старого и нового терминалов донецкого аэропорта могут находиться силовики АТО. Об этом заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Пресс-секретарь уточнил, что в данный момент провести поисковые работы и эвакуацию невозможно, поскольку украинские силы отошли от терминалов.

Лысенко заверил, что спасательная операция будет проведена, как только это станет возможным.

Бои за аэропорт Донецка продолжаются, часть его зданий и территории остается под контролем украинских войск.
Накануне спецполк «Азов» заявил, что украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт, вынуждены были его сдать боевикам после 242 дней обороны. В ходе сражений за донецкий аэропорт полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.

По материалам Гордон

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи