Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Митинг на Майдане: люди находятся на крыше Главпочтампа и на елке

no image

На Майдане Независимости в Киеве продолжает расти митинг в поддержку евроинтеграции Украины. Полностью заполнена площадь и ближайшие улицы. Люди стоят на мостике, несколько человек расположились на крыше Главпочтампа.

Митингующие также забираются на елку. Сейчас на своеобразном «наблюдательном пункте» висят 10 человек.

Примечательно, что кроме флагов и ЕС, сегодня на Майдане находятся десятки активистов с белорусскими и литовскими знаменами. Ранее к участникам Евромайдана обратился Любомир Гузар, призвав к миру.

«Еврогородок» в центре Майдана не разбирали, только сделали проход для митингующих. По-прежнему работает полевая кухня, активистам раздают чай и бутерброды.

На Майдане также раздают литовки для «Беркута». На одной из них изображена маленькая девочка с одуванчиком: «Говорят, что мой папа бьет людей, но я в это не верю. Мой папа – не зверь».

Еще на одной также размещено обращение к силовикам: «Боец, на Майдане стоят мирные люди. Они такие же, как ты. Ты давал присягу защищать нас».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи