Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Генерал СБУ: «Милиция нарушила Конституцию и спровоцировала столкновения на Грушевского», — Радио Свобода

no image

Действия правоохранителей на улице Грушевского в Киеве, возле Евромайдана, недопустимы и нарушают Конституцию Украины.

Действия правоохранителей на улице Грушевского в Киеве, возле Евромайдана, недопустимы и нарушают Конституцию Украины.

Такое мнение высказал экс-заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

По его словам, спецсредства силовиков в виде шумовых гранат, резиновых пуль и водометов используются против террористов и преступников, а не против митингующих.

«Если бы правоохранители не препятствовали мирному волеизъявлению людей, а охраняли тот же дом правительства или Верховную Раду, которую бы хотели захватить, я бы сказал, что они выполняли задачи по недопущению и охране админзданий. Поскольку они перекрыли улицу, когда люди шли пикетировать мирным путем, правоохранители нарушили пятую статью Конституции. Только за это нужно снимать руководство правоохранительных органов, которые не дорабатывают и позволяют провокаторам создавать такие провокации», — сказал Скипальский.

По материалам Радіо Свобода

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
11 лет назад

Отправить бы, такого генерала с водометом, и резиновыми пулями, на северный кавказ. К террористам. И включив секундомер, засеч. Через сколько; — его бестолковый качан головы по почте пришлют.

Видео
Все статьи