Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

СБУ проверяет договоренности Януковича и Путина

no image

Кабмин обратился к председателю СБУ Валентину Наливайченко с тем, чтобы СБУ предоставило Кабинету Министров информацию о якобы достигнутых договоренностях между экс-президентом Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным о выделении Украине кредита в сумме 15 млрд долл США из Фонда национального благосостояния Российской Федерации

О достижении такой договоренности было публично объявлено по результатам шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии, которое состоялось 17 декабря 2013 в г. Москва.

Как сообщили в Администрации Президента, информация о документальном оформлении данной договоренности в этом ведомстве отсутствует. Нет ее и в органах исполнительной власти.

«Учитывая изложенное, прошу принять меры для выяснения обстоятельств достижения указанной украинско-российской договоренности, а также ее нормативно-правового оформления в соответствии с законодательством Украины и предоставить соответствующую информацию Кабинету Министров Украины», — говорится в обращении к главе СБУ.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи