Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Командир «Азова» рассказал, что нужно сделать, чтобы удержать Мариуполь (ВИДЕО)

no image

Для отражения возможной атаки на Мариуполь командованию необходимо усилить резервы артиллерии и бронетехники,- Билецкий.

Вчера пресс-служба «Азова» опубликовала интервью с Андреем Билецким, в котором он рассказал, что необходимо для удержания Мариуполя.

По словам Билецкого большинство имеющихся в распоряжение полка инженерных сооружений было создано «Азовом» еще в сентябре 2014 года.

Но они были оставлены по приказу командования после заключения 1 перемирия, когда полк отошел на позиции к Мариуполю.

Позиции оборудованы достаточно качественно. На данный момент они углубляются и расширяются.

По словам Белецкого в фортификационном плане позиции укреплены хорошо, но сама по себе фортификация не стреляет. Для удержания фортификационной линии нужна артиллерия, бронетехника.

«Да, это линия обороны, но она не играет ключевой позиции»,- заявил командир полка — «Азовцы имеют свою артиллерию и бронетехнику, но ее не достаточно, чтобы удерживать линию».

Белецкий считает, что командованию необходимо держать артиллерийские резервы, иметь бронетанковые резервы, чтобы противостоять будущему наступлению со стороны вооруженных формирований «ДНР».

По материалам: glavnoe

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи