Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Порошенко уверен, что Украина и РФ скоро решат «газовые споры»

no image

Вопрос газовой безопасности будет обсуждаться вместе с вопросами Мирного плана и выполнением Минских договоренностей на встрече в Милане 17 октября

Украина и Россия приблизились к урегулированию газового вопроса. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездки в Харьков, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы сейчас очень близки к тому, чтобы урегулировать вопрос газового спора с Российской Федерацией. Я надеюсь, что значительный прогресс будет продемонстрирован 17 октября, в следующую пятницу, в Милане», — сказал Порошенко.

Президент отметил, что вопрос газовой безопасности будет обсуждаться вместе с вопросами Мирного плана и выполнением Минских договоренностей.

«Мы считаем, что предложения Украины четкие и основательные. Мы уверены в том, что мы приблизились к решению этого вопроса», — сказал Президент.

Однако, президент назвал проблемным обеспечения газом оккупированных территорий. «Наличными деньги там с людей собираются, а Украине не передаются. Также сложно стоит вопрос обеспечения электроэнергией, углем. Вопросы энергетики и мира очень взаимосвязаны», — подчеркнул Порошенко.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи