Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Турчинов разочаровал пропагандистов Кремля

no image

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что слухи о его возможном назначении министром внутренних дел вместо Арсена Авакова являются очередной спланированной провокацией

Александр Турчинов

«Разговоры о конфликтах в силовом блоке и моем переходе в Министерство внутренних дел – очередная спланированная провокация. Сегодня через отдельные СМИ была совершена очередная информационная диверсия российской пропагандистской машины на нашей территории. Стиль работы кремлевских провокаторов и их заготовки остаются неизменными – дестабилизировать Украину изнутри, создать искусственные конфликты и посеять недоверие», — написал он на своей странице в Facebook в понедельник вечером.

А.Турчинов отметил, что не так давно были попытки подобным образом расшатать правительственную коалицию при премьере Арсении Яценюке. «Тогда «аналитики» отправляли меня управлять правительством. У них ничего не получилось, потому что государственнические силы вместо противостояния продемонстрировали зрелость и мудрость. Была сохранена коалиция, обновлен состав правительства и скорректирована Программа действий», — указал он.

Читайте также: Украинские академики, наконец, обратили внимание на давнего врага Украины (+документ)

Секретарь СНБО подчеркнул, что неправдивые слухи о его новом назначении ходят в разгар «вооруженного безумия» противника на украинских границах и на оккупированных территориях государства, чтобы подорвать веру украинцев в единство и способность дать достойный отпор оккупантам.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи