Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Военный эксперт сообщил об угрозе наступления боевиков

no image

Дмитрий Тымчук говорит о дальнейшей эскалацию конфликта с использованием тяжелых вооружений уже в ближайшее время

Боевики и российские военные на Донбассе активизировали разведку, массово применяя беспилотники. В течение последних 3-х суток фиксировался пролёт как «минимум» 12 БПЛА.

Об этом нардеп, координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчукнаписал на своей странице в Facebook.

По указанию командования боевиков, главной целью проведения разведки в оперативно-тактическом тылу сил АТО является фиксация сосредоточения и развертывания частей и подразделений украинских войск на отдельных направлениях, которые «якобы» имеют место в ходе подготовки сил АТО к мифическому масштабному наступлению под прикрытием «режима тишины».

Кроме того, активно проводится доразведка объектов и целей в тактическом тылу украинских войск (вплоть до глубины 25 км) для последующих артиллерийских обстрелов.

Проводимые террористами мероприятия заставляют прогнозировать дальнейшую эскалацию конфликта с использованием тяжелых вооружений уже в ближайшее время, добавил координатор «Информсопротивления».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи