Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Cуд не смог взять под стражу подозреваемого в убийствах на Майдане экс-беркутовца

no image

Апелляционный суд Киева избрал для Белова меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Печерский районный суд Киева не смог взять под стражу бывшего бойца харьковского подразделения «Беркут» Александра Белова, которого подозревают в убийстве трех активистов Майдана. Об этом сообщает «Громадське».

Судья Лариса Цокол объяснила это тем, что она еще не получила текста решения Апелляционного суда Киева в отношении Белова, поэтому не может принимать решение о заключении Белова под стражу.

Напомним, ранее сообщалось, что суд отпустил из-под стражи подозреваемого в убийстве активистов Майдана. Апелляционный суд Киева избрал для Белова меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Прокуроры ходатайствовали о повторном заключении экс-беркутовца под стражу из-за «достаточной доказательной базы его вины». «Мы допросили бывших работников «Беркута» из разных регионов. Они подтвердили, что «Беркута» выдавали ружья «Форт» без документального подтверждения, как с резиновыми, так и со свинцовыми пулями», — заявил прокурор Виталий Ковальчук.

В ходе обысков у Белова в квартире и на работе обнаружили охотничьи патроны, которые были переделаны под боеприпасы. Однако адвокат Белова утверждает, что предоставленных доказательств вины не достаточно для взятия экс-беркутовца под стражу.

Заседание перенесли на 22 ноября.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи