Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Путин помиловал всех украинских заключенных, отбывающих наказание в Крыму

no image

Президент России Владимир Путин 31 марта подписал указ о порядке помилования осужденных, отбывающих наказание в Крыму.

Данный указ «Об утверждении Положения о временном порядке представления ходатайств о помиловании, подаваемых осуждёнными, отбывающими наказание на территориях Республики Крым и г. Севастополя», опубликован на сайте Президента РФ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

«В целях обеспечения конституционного права осужденного за преступление просить о помиловании постановляю — утвердить Положение о временном порядке представления ходатайств о помиловании, подаваемых осужденными, отбывающими наказание на территориях Республики Крым и г.Севастополя», — говорится в документе.

Данный порядок, согласно указу, действует до «завершения формирования на этих территориях комиссий по вопросам помилования, предусмотренных указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2001 г. № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».

«Осужденные, отбывающие наказание на территориях Республики Крым и г. Севастополя, обращаются с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме», — говорится в положении к указу.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, 21 марта Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи