Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Лидеры «ЛНР» и «ДНР» согласовали документы по отводу тяжелого вооружения

no image

Лидеры боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР" согласовали документы по отводу тяжелого вооружения.

Об этом сообщил руководитель украинской группы военных в совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петр Каноник.

«Буквально час назад представитель России в совместном центре Александр Ленцов подписал у Захарченко, а перед этим с Плотницким (лидер боевиков «ЛНР» — Ред.,) документы по отводу тяжелых вооружений», — сообщил Каноник.

«Время «Ч» наступает с 22 февраля», — добавил он.

Отвечая на вопрос, как будут поступать с Дебальцево, поскольку по Минским договоренностям, боевики должны отводить технику от линии по состоянию на 19 сентября, а Украина — по состоянию на день подписания Минских договоренностей (12 февраля — Ред.,), но силы АТО отошли оттуда уже после переговоров, он сказал:

«Карту писали по Минским договоренностям. На тот момент Дебальцево было под нашим контролем».

«Но я не исключаю, что вопрос Дебальцево может решаться отдельно, потому что было нарушение со стороны боевиков, а на момент «Минска-2″ он был под нашим контролем», — сказал Каноник.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи