Последние новости
Сегодня
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Канада финансово поддержит украинские реформы

no image

На финансирование трех проектов выделено 7,1 млн канадских долларов

Канада выделит 7,1 млн канадских долл. для поддержки реформ избирательного процесса в Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в Канаде.

«Министр иностранных дел Канады Г. Николсон сегодня объявил об очередной инициативе канадского правительства, направленные на «построение мирного, демократического и процветающего будущего украинского народа». В частности, он анонсировал выделение средств для финансирования трех проектов на общую сумму 7,1 млн. кан. долл.», — говорится в сообщении.

В частности отмечается, что 1,2 млн кан. долл. будут выделены ОБСЕ в поддержку организации и координации усилий избирательного процесса в Украине.

Еще 3 млн кан. долл. будут переданы Международному фонду избирательных систем для поддержки реформ в сфере прозрачности и борьбы с коррупцией в украинском политическом процессе.

Также 2,9 млн кан. долл. выделяются Национальному демократическому институту для обеспечения прозрачности финансирования избирательного процесса и поддержки женщин в политике.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи