Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

«ЗАСТУП» помог реализовать программу реабилитации пострадавших украинских военных

no image

Благодаря благотворительной акции «ЗАСТУПа», украинские военные, которые были ранены в зоне проведения АТО, смогут пройти уникальный курс реабилитации в бассейне.

В результате благотворительной акции, инициированной активистами «ЗАСТУПа», в бассейне школы № 308 г. Киев появились бойлеры для подогрева воды.

Несколько месяцев назад коллектив тренеров по плаванию бассейна СОШ № 308 разработал программу проведения физической и психологической реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны проведения АТО. Занятия предусматривают физические упражнения в воде. Но клуб столкнулся с проблемой — государственные бассейны не обеспечены бесперебойным снабжением горячей водою.

Программу реабилитации и просьбы о помощи тренеров-разработчиков утвердили в Минздраве и передали в Кабмин еще в августе. Но пока на проблему с водой не обратили внимания активисты «ЗАСТУПа», заведение так и не нашло поддержку.

«Мы обращались ко многим организациям за помощью. Откликнулся только «ЗАСТУП», за что мы ему очень благодарны.Ведь теперь мы сможем помочь нашим военным в реабилитации», — отметил директор СОШ № 308 Александр Мальцев.

Активисты «ЗАСТУПА» провели благотворительную акцию, в результате которой бассейн оборудуется для проведения курса реабилитации военных.

«Мы понимаем, что к реабилитации каждого военнослужащего надо подходить индивидуально. Ведь диагнозы у них разные. Поэтому мы старались учесть это в разработке лечебной программы», — сказала директор бассейна Елена Герасименко.

«ЗАСТУП» убежден, что во времена тяжелых испытаний вся страна должна совместными усилиями помогать бойцам АТО и вынужденным переселенцам. Ведь это общий гражданский долг каждого украинца.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи