Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Мариуполе обнаружен тайник «Чечена»

no image

В Мариуполе Донецкой области сотрудники СБУ обнаружили тайник с боеприпасами, обустроенный группой боевиков террориста Андрея Борисова по кличке "Чечен".

Как сообщает СБУ, «изъятые правоохранителями средства поражения – ящики со снарядами калибра 30 мм, боевики планировали использовать для осуществления террористических актов в Мариуполе и на побережье Азовского моря».

«Перед тем, как сбежать из города, террористы заминировали тайник. СБУ совместно с представителями взрывотехнической службы МВД Украины разминировали схрон, а боеприпасы изъяли», — отмечает Служба.

Начато уголовное производство по ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Проводятся неотложные следственные действия.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи