Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Белый дом хочет вызвать Россию на «жесткий разговор»

no image

С таким заявлением выступил советник президента США по вопросам национальной безопасности генерал Герберт Макмастер.

Западные страны должны вызвать на «жесткий разговор» Россию, которая поддерживает сирийские власти и ответственна за «подрывные действия в Европе».

С таким заявлением выступил советник президента США по вопросам национальной безопасности генерал Герберт Макмастер.

«Нужно поднять вопрос поддержки Россией этого ужасающего режима, который является частью конфликта (в Сирии), — так же, как и вопрос подрывных действий России в Европе», — сказал он в эфире телеканала ABC News.

По его словам, поддержка правительства Башара Асада со стороны Москвы затянула гражданскую войну в Сирии. Кризис вокруг этой страны затем перекинулся на Ирак и Европу, считает Макмастер.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи