Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Лукашенко уверен, что Донбасс будет украинским

no image

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность, что Донбасс останется в составе Украины, несмотря на нынешний вооруженный конфликт в регионе.

По словам белорусского лидера, пройдет время, и даже Донбасс будет украинским, таким даже, как хотят национально ориентированные власти Украины

«С Крымом сложнее, почти невозможно», — резюмировал Лукашенко.

По словам Лукашенко, в России конфликтом в Украине наелись все, особенно «руководители». Вместе с тем, Лукашенко заявил, что не верит, что «руководство Украины хочет, чтобы завтра там (в Донбассе) был мир».

«Надо быть умнее и хитрее, чтобы пограничники украинские закрыли границу. Никто не забудет это (конфликт в Донбассе), но со временем все устаканится. 30 миллионов погибли во Второй мировой войне, теперь в обнимку с немцами ходим. Конечно, надо много времени, но надо делать эти шаги», — уверен он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи