Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Валенса рассказал, почему Россия обречена на провал

no image

Рано или поздно российские олигархи вынуждены будут что-то предпринять в отношении Владимира Путина, считает экс-президент Польши Лех Валенса.

Российская Федерация отстает от Запада на 30-50 лет и использует методы, о которых западные страны уже и забыли, — танки, угроза применения атомного оружия. Об этом экс-президент Польши Лех Валенса заявил в интервью Gazeta Wyborcza.

«У НАТО гораздо лучший ядерный потенциал, чем был у Советского Союза, однако альянс никому не угрожает, потому что знает, что та эпоха уже в прошлом. Поэтому Россия в таком случае обречена на провал… Мы можем сыграть на этой ее отсталости», — сказал он.

Так, по мнению бывшего президента Польши, рано или поздно РФ проиграет, и если Запад будет солидарен в своих усилиях по нейтрализации государства-агрессора, то в его силах ускорить эти процессы.

«Россия имеет большой потенциал и нужна как Европе, так и миру. Мы должны помочь РФ присоединиться к западным странам», — отметил, однако, Валенса, добавив, что это невозможно, пока Россией руководит Владимир Путин.

«Если мы будем солидарны, они сами справятся с Путиным. Он наносит значительный ущерб своим олигархам, они вынуждены будут что-то придумать», — сказал он.

По мнению Валенсы, до этого дело пока не дошло из-за того, что Запад не солидарен в своих действиях в отношении Российской Федерации.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи