В аннексированном Крыму после волны отключений электроэнергии поднялся всплеск украинского патриотизма. Рисовать граффити с желто-синей тематикой и критикой в адрес российского руководства начали дети и подростки.
Об этом сказано на странице в Facebook Ali Tatar-zade.
«Когда по Крыму прокатилась волна вечерних отключений света, в некоторых школах началась новая эпидемия. Под покровом темноты, прокравшись ночным татем, кто-то рисует на стенах недостойны россиянина слова и лозунги, дискредитирует правящего Путина, рисует украинские флаги, и, что греха таить, трезубцы и свастики», — сказано в сообщении.
Отмечается, что подростков, которые обычно гуляют в школьных дворах, вызывают на допросы педагогов, где присутствуют также люди в штатском.
«Дети тоже не дураки. Поняв, что они главные подозреваемые, они начинают рассказывать, что собственными глазами видели правосеков, в черных-черных балахонах, с прорезями в балаклавах, двухметрового роста, с мешками, ножами и рюкзаками. Рассмотреть подробнее не удалось, было же темно. Сколько их было? Когда как, когда по два, а когда и по пять-шесть. А дети — что дети, они скрылись за курилкой и дрожали от страха, пока те выводили черной краской «Путин *уй» и другие зловещие заклинания», — рассказывает Ali Tatar-zade.
