Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Порошенко сообщил журналистам, о чем шла речь на переговорах в Берлине

no image

В Берлине декларировали, что именно Россия и боевики составляют единую угрозу для восстановления мира на Донбассе

1671672

Об этом Президент Украины Петр Порошенко в понедельник заявил когда подошел к представителям СМИ вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

«Мы четко проговорили, что должны гарантировать безопасность международным наблюдателям ОБСЕ. Мы четко договорились, что должны обеспечить беспрепятственный доступ к территориям, включая участок, не контролируемой российско-украинской границы для того, чтобы прекратить заход на оккупированную территорию подразделений российской армии, завоз оружия, амуниции. Мы обсудили крайнюю опасность, которую представляют проведения фейковых выборов 18 октября и 1 ноября не в соответствии с украинским законодательством. Это представляет серьезную угрозу всему минскому процессу «, — сказал Порошенко.

В то же время он отметил: стороны задекларировали — именно Российская Федерация и поддерживаемые ею боевики составляют единую угрозу для восстановления мира и стабильности в регионе.

По словам Президента, во время встречи в Берлине главы государств также упомянули о необходимости освобождения заложников, включая тех, которые содержатся на территории России.

«Мы еще обсудим вопросы энергетики, трехстороннего сотрудничества — имеется в виду Европейский Союз, Украина и Россия, который обеспечит беспрепятственный и надежный транзит через Украину газа в зимний период, и обеспечит надежное заключение соглашения, которое будет способствовать решению энергетических угроз для Украины», — подчеркнул он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи