Лидеры "нормандской четверки" и контактная группа рассматривают проект одного и того же документа, сообщил глава МИД Беларуси.
Посол Украины в Беларуси Михаил Ежель сообщил, что по итогам переговоров в Минске лидеры стран «нормандской четверки» намерены подписать документ.
«По итогам всех переговоров сегодня стороны намерены подписать некий итоговый документ. Сейчас работа контактной группы продолжается. Стороны в «нормандском формате» также ведут переговоры», — отметил Ежель, сообщает «Укринформ».
В свою очередь министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сообщил, что участники «нормандского саммита» и контактная группа по мирному урегулированию на востоке Украины рассматривают проект одного и того же документа
«Сейчас параллельно рассматривается один и тот же документ как участниками контактной группы, так и на саммите глав государств в «нормандском формате», — отметил Макей, сообщает «Интерфакс-Украина».
По его словам, «для достижения позитивного результата потребуется одобрение документа всеми участниками».
По последним данным лидеры Украины Петр Порошенко, Франции Франсуа Олланд, Германии Ангела Меркель и России Владимир Путин завершили встречу в узком формате и начали после девяти вечера переговоры с участием делегаций государств.
Встреча в узком кругу продолжалась около двух часов.
