На должность премьер-министра также рассматривается кандидатура бывшего премьера Польши Лешека Бальцеровича.
Сейчас на пост главы Кабмина рассматриваются кандидатуры Натальи Яресько и Лешека Бальцеровича. Об этом в эфире «5 канала» сообщила народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Светлана Залищук.
«Я разговаривала с людьми, которые принимают участие в переговорах, и есть информация о госпоже Яресько. Насколько этот статус сохраняет сегодня свою возможность, сложно сказать, потому что ситуация постоянно меняется, но я могла бы подтвердить, что такой формат обсуждается «, — сказала она.
Кроме того, представитель БПП сообщила, что на должность премьер-министра также рассматривается кандидатура бывшего премьера Польши Лешека Бальцеровича.