Силы "Правого сектора" выведены из аэропорта Донецка из-за опасности возникновения "котла", там остались только военные Вооруженных сил Украины
«Аэропорт сдают. Сегодня вывели «Правый сектор» из аэропорта. Военные не ездят в аэропорт вообще, хотя там остались силы ВСУ. Здесь уже говорят об эвакуации Песок, Водяного и Опытного, потому что там есть реальные шансы котла», — сказал источник.
Ранее бойцы ВСУ неоднократно говорили о том, что без «Правого сектора» удерживать позиции в аэропорту им будет трудно. «Правый сектор» формировал чрезвычайный боевой дух, за который защитников аэропорта и прозвали «киборгами».
Источник также сообщил, что «Правый сектор» покидает аэропорт в связи с тем, что сейчас его оборона не обеспечена надлежащим образом.
Кроме того, очевидцы из Донецка сообщили, что аэропорт уже окружен боевиками с трех сторон.
Как сообщалось, ранее командир пятого отдельного батальона «Правый сектор» с позывным «Черный» в эфире hromadske.tv заявил, что бойцы «ПС» завершили свою миссию по защите донецкого международного аэропорта им. С. Прокофьева и покидают объект.
«Все, что мы смогли там сделать – мы сделали. Сейчас им будут заниматься только Вооруженные силы Украины, а мы «дальше будем кошмарить наших врагов», – сказал он.
Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко опроверг информацию о выводе из аэропорта Донецка добровольческого батальона «Правый сектор».
