Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Украине в Париже навязывали новые законы по Донбассу

no image

Украине на переговорах в Париже навязывали необходимость принять новые законы об амнистии, особом статусе донбасса и о выборах

Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

«Нам навязывали необходимость принятия нового специального закона об особом статусе Донбасса», — сказал он на брифинге в понедельник в Киеве, добавив, что речь также шла о принятии нового закона о полной амнистии боевиков и нового закона о выборах.

По его словам, Киев это отверг.

Сегодня нет необходимости принимать новые законы об амнистии или об особом статусе Донбасса. Вся необходимая правовая база уже создана, — отметили в АП.

Также, со слов Елисеева, российская сторона пыталась навязать перенос вступления в силу имплементации торговой части Соглашения об ассоциации Украина – ЕС. «Нам пытались навязать то, чтобы мы перенесли или отложили временную имплементацию так называемой торговой части Соглашения об ассоциации, которая, как вы знаете, должна вступить в силу с 1 января 2016 года. Этого не будет, эта идея отвергнута», — сказал он.

Представитель АП отметил, что Россия поддержала идею необходимости разблокирования и ускорения процесса освобождения заложников. «Мы ожидаем, что в ближайшее время этот процесс будет сдвинут с мертвой точки», — сказал Елисеев.

Напомним, 2 октября в Париже состоялась встреча «нормандской четверки», в которой принимали участие главы Украины, ФРГ, Франции и России. Стороны договорились о возобновлении контроля Украины над границей. Также выступили в поддержку проведения выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей по украинскому законодательству под наблюдением ОБСЕ.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи